Что такое полуприцеп зерновоз и кому нужен данный тип прицепного устройства?

Полуприцеп зерновоз – это специальный грузовой автомобиль для перевозки аграрной продукции, зерна с поля любых сортов, фосфатов, гранулированных кормов и некоторых видов рассыпных грузов, комбикормов, кормовой продукции. Фактически это транспортное средство предназначено для транспортировки любых грузов без тары.

Многие логистические компании в разгар жатвы, чтобы уменьшить потери и сохранить качество зерновой продукции во время транспортировки, оборудуют кузова автомобилей уплотнителями, брезентом или другими материалами, защищающими зерно от атмосферных осадков и сносом воздухом. Если приняли купить полуприцепы зерновозы, важно понимать, что такая техника представляет собой емкость в виде цистерны или бункера и может комплектоваться тентом с механическим намоточным устройством. Чтобы купить зерновоз полуприцеп на сайте varz.ua, следует выбирать технику с бортами высота, которой обеспечивает максимальное использование грузоподъемности машин, но и не превышает установленные нормы. При благоприятных погодных условиях перевозка может происходить в открытых кузовах полуприцепах зерновозах купить которые можно у производителя по приемлемой стоимости. В других случаях груз покрывают полиэтиленовой пленкой или специальным тентом.

Купить полуприцеп зерновоз можно с задней и боковой разгрузкой. Кузов полуприцепа самосвала зерновоза состоит из специальных профилированных листов, которые изготовлены из стали повышенной прочности или из алюминиевого сплава. В зависимости от вида разгрузки зерновоз полуприцеп может быть оснащен гидроцилиндрами разного типа.

Самое главное, что можно купить полуприцеп самосвал зерновозы, имеющие возможность самостоятельной выгрузки, позволяющей выполнять различные задачи оперативно, с минимальными затратами для заказчика.

Способов разгрузки зерновозов два — боковой и с задней части кузова. Большинство шасси кузовов имеют две оси. Купить полуприцеп зерновоз контейнеровоз можно даже с тремя или четырьмя осями.

Кузова зерновозов бывают трех видов:

  • Стационарный;
  • Прицеп;
  • полуприцеп.

Однако наибольшей популярностью пользуются тягачи с самосвальными полуприцепами большой грузоподъемности и емкости — так называемые еврозерновозы. Большим агрохолдингам выгодно купить еврозерновоз, особенность конструкции которого позволяет поднимать кузов с помощью гидравлического устройства до угла в 60 градусов, что существенно облегчает выгрузку любых грузов.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *