Театральный форум Театральный форум
отзывы и рецензии на спектакли, общение на театральные и околотеатральные темы, афиши, анонсы, статьи и т.д.

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход 
БлогиБлоги    Мой БлогНовости из блогов

Ансамбль танца им.П.Вирского, Киев, 15 декабря 2010

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Театральный форум -> Украинские гастролеры, проекты, антрепризы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trulyalya

истинно влюбленный в театр

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 - 16:52    Заголовок сообщения: Ансамбль танца им.П.Вирского, Киев, 15 декабря 2010 Ответить с цитатой

Национальный ансамбль танца им. Вирского даст концерт в Киеве

В Киеве 15 декабря в Национальном дворце “Украина” состоится концерт Национального заслуженного академического ансамбля танца Украины имени Павла Вирского, сообщает УНИАН.

Участниками концерта станут свыше 100 профессиональных танцоров и дети, которые учатся танцевать в школе при ансамбле.

В программе концерта не менее 15-18 танцевальных номеров.

Концерт ансамбля им. П.Вирского пройдет как всегда в сопровождении живой музыки - собственного оркестра ансамбля в составе 30 музыкантов.

Необычайной красоты костюмы также являются частью истории ансамбля. В них отображены народная фантазия, поэтичность и образность, которые подчеркивают выразительность и пластичность танца. Для танцоров ансамбля Вирского специально создано до 2 тыс. авторских костюмов.

С 1980 года ансамблем руководит Герой Украины, народный артист Украины, лауреат Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко, профессор, академик Мирослав Вантух.

Концерт ансамбля танца им. П.Вирского начнется в 19.00.

------------------------------------------------------------------------------------

Проходила мимо театральных касс, сказали, что билеты от 60 грн.

Концерт под аккомпанемент живой музыки - это здорово.

Недавно в Киев приезжал ансамбль И.Моисеева, так что те, кто был, могут сравнить по свежим впечатлениям. Особенно интересно с точки зрения слов Г.Чапкиса по поводу различий балетмейстерского стиля Моисеева и Вирского (правда, ансамбль Моисеева постулироал неизменность хореографии своего основателя, насколько репертуар ансамбля Вирского состоит из поставленных им произведений, не изменились ли они с ходом времени, что в какой-то мере было бы очень естественно...):

Цитата:
Я 27 лет работал в ансамбле Вирского. Конкуренции между нами не было. Часто за границей мы начинали концерт, а они заканчивали. Игорь Александрович даже предлагал мне работать в его ансамбле. Но у меня была жена и маленький ребенок, а в Москве квартиру не дали бы. Я отказался. Да и стиль у наших коллективов отличался. Вирский мог в 3-минутный танец вложить содержание целого спектакля. Моисеев был менее театральным, для него главным оставался танец.

из: газета.юа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Театральный форум -> Украинские гастролеры, проекты, антрепризы Часовой пояс: GMT - 2
Страница 1 из 1

Перейти: